Главная »  Новости »  На активной волне

В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», прошло очередное мероприятие социального проекта «На активной волне», организованное Комплексным центром социального обслуживания населения. Мероприятие состоялось, в ходе праздника «Дня пожилого человека» для людей старшего возраста в Городском дворце культуры. Цель проекта – привлечение граждан старшего поколения к активной жизни.

В рамках проекта организованы мини-площадки: «Мастерская радости», «Территория здоровья», «Спорт-путь к долголетию», «Выручим всегда», «Познай себя», «Радуга добра».

На мини-площадках граждане пообщались с психологом, со специалистом по трудотерапии изготовили «Руку поддержки», письма для солдат, находящихся на СВО, желающие могли померить артериальное давление. На видеопроекторе транслировался комплекс упражнений для общего укрепления здоровья.  Специалисты по социальной работе рассказали об услугах и мерах поддержки граждан старшего поколения предоставляемых Комплексным центром социального облуживания населения

Участие в мероприятии приняли порядка 100  граждан старшего возраста. Мероприятия проекта «На активной волне» планируется реализовывать в течение 2023-2024 года на различных площадках города и в сельских населенных пунктах в ходе проведения мероприятий с участием граждан старшего поколения.

Дата публикации: 03 октября, 2023 [10:14]
Дата изменения: 03 октября, 2023 [10:19]