Главная »  Новости »  В комплексном центре социального обслуживания населения Верхнеуфалейского городского округа организовано мероприятие для волонтеров

        Члены клуба «Калинушка», волонтеры местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» и другие граждане, осуществляющие добровольческую деятельность в минувшую пятницу стали участниками мероприятия, посвященного международному Дню волонтеров.   

         В рамках мероприятия всем добровольцам вручены благодарственные письма от Главы Верхнеуфалейского городского округа и руководителя учреждения социального обслуживания за активное участие в поддержке различных социальных групп населения, подарки, организовано чаепитие.   

         Волонтеры осуществляют разнообразные виды деятельности, которые предоставляются гражданам по технологиям «Юный волонтер» и «Серебряный волонтер». Активные члены клуба «Калинушка» привлекают детей и подростков к участию в мероприятиях, проводимых в отделении дневного пребывания, прививают им навыки общения, культуры поведения, учат рукоделию. Вокальная группа клуба принимает участие в организации досуга пожилых людей. Неработающие граждане, достигшие пенсионного возраста, регулярно распространяют среди населения газету «Южноуральская панорама». Подростки общественной организации «Молодая гвардия» постоянно помогают в ведении домашнего хозяйства одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам.

        «Мы все привыкли думать, что волонтерами  могут быть только подростки. Но у нас в учреждении, наряду с юными волонтерами, активно трудятся и волонтеры «серебряные». Это люди, которые всю свою энергию, знания и опыт тратят на помощь тем, кто в этом нуждается. Им и было посвящено мероприятие»,  - поделилась заведующий отделением срочной социальной помощи комплексного центра и куратор волонтеров Елена Данилова.

 


Дата публикации: 11 декабря, 2018 [08:56]
Дата изменения: 11 декабря, 2018 [09:17]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.