Главная »  Новости »  Верхнеуфалейские пенсионеры продолжают осваивать компьютер

17 сентября в Верхнем Уфалее 51 человек из числа пенсионеров начали обучение на курсах компьютерной грамотности. Обучение организовано Частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия профессионального образования» на базе МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени».

Это вторая группа обучающихся в нашем городе. На сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку, компьютер используется в разных областях: обучение, развлечение, работа, общение и многое другое. Для того, чтобы освоить компьютерные программы, необходимы начальные, базовые знания. Программа обучения предусматривает основные потребности пенсионеров.

«Мы поздравляем наших «студентов», и желаем им успешной учёбы»,- говорит  директор комплексного центра Ольга Скрипченко.

Программа обучения рассчитана на 8 дней, занятия проводятся ежедневно, по три часа в день. Итогом обучения будет тестирование всех пенсионеров и вручение им сертификатов.

Дата публикации: 18 сентября, 2018 [16:25]
Дата изменения: 18 сентября, 2018 [16:30]