Главная »  Новости »  В Верхнеуфалейском городском округе состоялась благотворительная акция

В минувшие выходные в  Верхнеуфалейском городском округе состоялась ежегодная акция добра и  милосердия «Спешите делать добро», посвященная празднованию международного Дня Матери.

Творческими коллективами округа  для семей была подготовлена увлекательная концертная программа, в адрес мам прозвучали  теплые слова поздравлений и наилучших пожеланий от представителей Городского дворца культуры и Центра помощи семье и детям, оставшимся без попечения родителей.

В рамках акции благотворительно были выданы вещи, игрушки, канцелярские товары, которые были переданы безвозмездно жителями округа для семей, находящихся в трудном материальном положении.

«Замечательно, что акция милосердия стала традиционной, у многих жителей городского округа, в том числе детей, есть желание принять  в ней участие и помочь, - сообщила ведущая мероприятия Алена Нагаева, - хочется выразить огромную благодарность всем неравнодушным  жителям нашего округа».

Впервые к проведению мероприятия присоединились ветераны клуба общения «Калинушка», которыми для семей был организован мастер-класс по вязанию на спицах. Самым активным  участникам мастер-класса были подарены вязаные вещи, изготовленные мастерицами клуба.

Участие в городской благотворительной акции ветеранов  клуба «Калинушка» проводится в рамках мероприятий социального проекта «Время новых возможностей», реализуемого на базе отделения дневного пребывания Комплексного центр социального обслуживания населения. Целью реализации проекта является социализация и расширение социальных контактов пожилых граждан, путем реализации изделий,  созданных пожилыми гражданами, организации проведения мастер-классов, вовлечения граждан пожилого возраста  в  волонтерскую деятельность, воспитания подрастающего поколения и передачи им своего опыта.

Дата публикации: 04 декабря, 2018 [16:44]
Дата изменения: 10 декабря, 2018 [09:01]