Главная »  Новости »  Началась смена в посёлке Черемшанка

  

   Планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Челябинской области предусмотрено внедрение новых технологий, в том числе и «Выездное полустационарное обслуживание в отдаленных селах».

   Специалисты отделения дневного пребывания побывали в этом году в посёлке Нижний Уфалей, в селе Иткуль и в деревне Даутово. Сейчас организована группа в посёлке Черемшанка.

   Ежедневно в течение двух недель специалистыбудут выезжать к получателям социальных услуг для проведения с ними мероприятий различной направленности. Мы предоставим отдыхающим весь спектр социальных услуг. Запланированыразличные мероприятия, это развлекательная программа к Дню матери «Мама мамочки моей», в ней примут участие бабушки вместе с внуками, спортивно-игровая программа «Зимнее многоборье», познавательная программа «Наши права, наши обязанности».

   Очень востребованы встречи с психологом, особенный интерес у пенсионеров вызывает тренинг с элементами арт-терапии «Карта желаний». Специалист по социальной работе подготовила курс лекций по финансовой грамотности.

   Особое внимание уделяется оздоровительным услугам: занятия по адаптивной физкультуре, сеансы ароматерапии, фитотерапия, массаж стоп, ингаляции. Многообразие мероприятий улучшит жизнь сельских жителей. «Мы получаем заряд энергии и хорошее настроение, приобретаем новых друзей, поправляем своё здоровье»,- рассказала Тамара Балабанова.  Общее мнение отдыхающих высказала Галина Гилёва: «Мы с восхищением рассказываем о нашем отдыхе, рекомендуем его другим нуждающимся и с нетерпением ждём новых встреч».


Дата публикации: 23 ноября, 2018 [10:14]
Дата изменения: 28 ноября, 2018 [04:08]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.