Главная »  Новости »  Время пролетело незаметно

        Для граждан пожилого возраста и инвалидов села Иткуль и деревни Даутово закончилась десятидневная смена выездного полустационарного обслуживания. В ноябре текущего года «филиал» отделения дневного пребывания впервые был организован в селе Иткуль на базе школы, а в деревне Даутово на базе клуба. Посещали «филиал» 34 сельских жителя. Ежедневно в течение десяти рабочих дней специалисты отделения дневного пребывания выезжали к пожилым людям для проведения с ними различных мероприятий. Проводились беседы по профилактике различных заболеваний в пожилом возрасте, измерение давления, фитотерапия, ароматерапия, витаминотерапия, физиотерапевтические процедуры.

     «Ежедневно проводился комплекс лечебной физкультуры, общеукрепляющие медицинские мероприятия», - рассказывает фельдшер Тамара Уланова.  Пожилые сельчане и инвалиды занимались с большим удовольствием, изучали технику спортивного танца для пожилых «Зумба», были конкурсы на свежем воздухе и многое другое.

    Обширная программа включала в себя музыкальные гостиные, конкурсы, психологические тренинги, сеансы релаксации, занятия по трудотерапии. Коллективные работы посетителей отделения были исполнены в технике вязание спицами, работа с подручным материалом. Новогоднее панно из шишек было подарено сотрудникам школы и клуба со словами благодарности о предоставленной возможности организации работы.

    «Нам очень понравился конкурс «Лучшее национальное блюдо», участвовали в нём с большим удовольствием», - высказалась Ляля Бикбова.

    «Разнообразие мероприятий помогло сельским жителям активно провести время, реализовать свои творческие способности, поправить здоровье, получить заряд бодрости и отличного настроения», - поделилась Ольга Скрипченко, директор комплексного центра. 

   Благодарим сельскую администрацию в лице С. Г. Загартдиновой и директора клуба деревни Даутово З.Г. Андреевой за содействие в организации оздоровления жителей.

 

 


Дата публикации: 13 ноября, 2018 [07:59]
Дата изменения: 13 ноября, 2018 [08:06]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.