Главная »  Новости »  Пенсионеры Верхнего Уфалея прослушали лекцию по финансовой грамотности

       В отделении дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Верхнего Уфалея, состоялся лекторий «Финансовая грамотность для пожилых людей».

        5 октября, клиенты, посещающие отделение дневного пребывания, прослушали лекцию по финансовой грамотности. В рамках проекта «Финансовая грамотность для пожилых людей», организованного Челябинским филиалом финансового университета при правительстве Российской Федерации такие лекции будут проводиться регулярно. Лекцию провела кандидат экономических наук Калмакова Надежда Анатольевна, тьютор Регионального центра Финансовой грамотности, Челябинского филиала Финуниверситета.

        Цель проведения таких лекций- ознакомление граждан пожилого возраста с основами финансовой грамотности, а это умение пользоваться пластиковыми картами, банкоматами, распознавать фальшивые купюры и многое, многое другое.

        «Быть сегодня финансово грамотным человеком очень важно, ведь многие банки и магазины наживаются на нас, пользуясь нашей некомпетентностью. Я считаю, что такие лекции нужны»,- высказался клиентотделение дневного пребывания Аркадий Разницин.

        «Нужно шагать в ногу со временем и уметь пользоваться разными сервисами и приложениями, но ещё важнее уметь правильно распоряжаться своими финансами, быть в курсе уловок и хитростей, на которые идут банки, фирмы и другие организации с целью выманить у человека деньги»,- рассказывала тьютор Надежда Калмыкова.

         Трое сотрудников отделения дневного пребывания повысили квалификацию на курсах подготовки волонтёров по профилю «Финансовая грамотность для пожилых людей». В рамках волонтёрского движения будет организована работа по проведению лекций, практических занятий, показу видеороликов среди граждан пожилого возраста.

         Специалисты отделения уверены, что благодаря таким лекциям пенсионеры не будут лёгкой добычей для мошенников.


Дата публикации: 09 октября, 2018 [15:15]
Дата изменения: 09 октября, 2018 [15:22]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.