Участие в III Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев в городе Уфа

05.10.2018

В составе делегации от Министерства социальных отношений Челябинской области руководитель Комплексного центра г. Верхний Уфалей приняла участие в III Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев в городе Уфа.

Более 500 участников из самых разных городов нашей страны стали участниками форума, это волонтеры старше 50 лет с активной жизненной и гражданской позицией, активисты добровольческих объединений, имеющие опыт реализации социально значимых проектов, представители органов и учреждений социальной защиты населения.

Основными блоками форума стали образовательная программа «Опыт», мероприятия по поддержанию здорового образа жизни «Энергия», и площадка, направленная на развитие социального волонтерства «Тепло».

На форуме был дан старт всероссийской межпоколенческой акции «Молоды душой», приуроченной ко Дню пожилого человека, а также подведены итоги Всероссийского грантового конкурса социальных проектов. Одним из победителей и получателем гранта в размере 150 тысяч рублей стала представитель из Челябинской области Гришанова Нина Ивановна с экологическим проектом «Дышим вместе».

«Самые разные люди собрались на форуме, но всех их объединяет желание  по зову своей души независимо от возраста делать добрые дела и  помогать нуждающимся. Мы увидели, как активно участвуют в различных программах и конкурсах «серебряные» добровольцы, и  солидный возраст помехой для победы  не является, – рассказала Ольга Скрипченко. – Участие в таких масштабных мероприятиях даст возможность с помощью полученных знаний активно  способствовать продвижению «серебряного» добровольчества на территории нашего округа».

Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциацией волонтёрских центров и Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан в рамках проводимого в России Года добровольца (волонтёра).


дата создания: 05.10.2018 11:29, дата последнего изменения: 05.10.2018 11:29